05.01.1944

21.01.1944

05.02.1944

09.03.1944

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22.03.1944

03.04.1944

 

29.04.1944

02.06.1944

05.08.1944

 

 

 

28.10.1944

 

 

 

08.12.1944

 

14.12.1944

19.12.1944

21.02.1945

 

03.03.1945

 

31.03.1945

02.04.1945

 

 

06.04.1945

06.06.1945

 

 

10.06.1945

 

02.07.1945

 

 

20.07.1945

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.09.1945

 

16.09.1945

 

 

 

 

06.11.1945

АБРАМОВ   Павел Иванович

ЕЛЯН   Амо Сергеевич

ОЛЕВСКИЙ   Марк Зиновьевич

ПОЛЯКОВ   Иван Илларионович

СТЕПАНОВ   Михаил Александрович

ФИЛЬШТЕЙН   Абрам Зиновьевич

ЧУМАКОВ   Павел Тимофеевич

БЕЛЯЕВ   Павел Алексеевич

РЫЖКОВ   Дмитрий Иванович

ЩЕРБАКОВ   Александр Сергеевич

БЕСКОВ   Флегонт Иванович

БОРИСОВ   Петр Васильевич

ВАГИН   Николай Николаевич

ВЛАСОВ   Константин Васильевич

ГРИГОРЬЕВ   Борис Александрович

ИБРАГИМОВ   Султан Хаджиевич

КУЧУМОВ   Павел Сергеевич

ЛОСКУТОВ   Иван Кузьмич

МАШАРОВ   Ефим Иванович

ПОВЕЛИКИН   Иван Алексеевич

РЕМЕЗОВ   Лаверий Михайлович

СОРОКИН   Евгений Михайлович

ТОНЬКИН   Василий Никитович

ТУРУНТАЕВ   Прохор Иванович

УДОД   Александр Фёдорович

КУЗНЕЦОВ   Кузьма Дмитриевич

 

КАГАНОВИЧ   Юлий Аронович

КАЛАШНИКОВ   Степан Васильевич

САСС   Борис Лукич

ТРИХАНОВ   Михаил Дмитриевич

ФАВОРСКИЙ   Алексей Евграфович

ИНШАКОВ   Василий Борисович

ЩЕРБАКОВ   Александр Сергеевич

 

БАТОВ   Василий Игнатьевич

БУНДИН   Степан Иванович

ВЯЛОВ   Михаил Степанович

ЗЕРНОВ   Павел Михайлович

КАМЫШЕВ   Владимир Александрович

КУЗЬМИН   Григорий Иванович

НИКУЛИН   Николай Владимирович

ПАТОЛИЧЕВ   Николай Семёнович

ПОДОВИННИКОВ   Михаил Андреевич

РУБИНЧИК   Ефим Эммануилович

СПИРИДОНОВ   Иван Васильевич

ФЁДОРОВ   Михаил Васильевич

ХРЯЩЕВ   Геннадий Павлович

ДЕРОВ   Василий Григорьевич

ДЖАЛИМОВ   Исмаил Сабдарович

ЛИПГАРТ   Андрей Александрович

РОМАНОВ   Андрей Иванович

ФЕДОТОВ   Иван Ерофеевич

ХЛАМОВ   Григорий Сергеевич

ФАВОРСКИЙ   Алексей Евграфович

ГУЛЯНИН   Василий Иванович

КАЛЛИСТОВА   Елена Семёновна

ПОКРОВСКАЯ   Александра Ивановна

ПОЛЕТАЕВА    Александра Андреевна

ПОСТНИКОВА   Татьяна Александровна

ПРЯДИЛОВА   Мария Ивановна

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ   Нина Михайловна

САМАРИН   Михаил Иванович

СИВОХИНА   Елена Константиновна

СКОЛДИНА   Мария Степановна

ШАРОВ   Далмат Алексеевич

ЮРОВА   Наталья Ивановна

ПРУСАКОВ   Иван Иванович

СОМОВ   Александр Михайлович

ШАТУНОВ   Михаил Григорьевич

АГЕЕВ   Иосиф Афанасьевич

ЯШНОВ   Борис Дмитриевич

ФАВОРСКИЙ   Алексей Евграфович

 

ПАТОЛИЧЕВ   Николай Семёнович

 

ИВАНОВ   Евгений Сергеевич

САМОНИН   Иван Иванович

 

ГОЛОДЯЕВ   Пётр Алексеевич

ЦЫГАНКОВ   Алексей Степанович

ГУРИКОВ   Алексей Николаевич

ЖИРОВ   Семён Петрович

МАКСИМЕНКО   Владимир Дмитриевич

МУХИН   Пётр Васильевич

САВИН   Анатолий Иванович

 

ФАВОРСКИЙ   Алексей Евграфович

КУЗНЕЦОВ   Кузьма Дмитриевич

ШИБАЕВ   Алексей Иванович

 

АГАДЖАНОВ   Сурен Иванович

БОРМОСОВ   Валентин Николаевич

ВАСЬКИН   Василий Сергеевич

ВОЛГИН   Владимир Михайлович

ЕФРЕМОВ   Леонид Николаевич

КАЛАЧОВ   Павел Иванович

КУЛТАШЕВ   Лев Георгиевич

КУПРИЯНОВ   Борис Васильевич

ЛУКИН   Иван Николаевич

ЛЯПУНОВ   Михаил Николаевич

ПАВЛЕНКО   Григорий Фёдорович

СКВОРЦОВ   Константин Александрович

СТРОКИН   Николай Иванович

СУХАРЕВ   Алексей Сергеевич

УТОВ   Иван Александрович

ЯШКОВ   Александр Степанович

ЖИЛЬЦОВ   Николай Васильевич

 

ГРИГОРЬЕВ   Георгий Михайлович

ЕФРЕМОВА   Софья Васильевна

КАМЫШЕВ   Павел Александрович

ЛЕБЕДЬ   Иосиф Иосифович

МЕДЯНЦЕВ   Владимир Васильевич

ТРЕТЬЯКОВ   Анатолий Тихонович

ШЕБАРСКОВ   Николай Ефимович

ШКУЛЁВ   Василий Васильевич

ВЛАДИМИРСКИЙ   Михаил Фёдорович

начальник цеха Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

директор Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

глав. инженер Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

кузнец Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

начальник ОРСа Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

начальник цеха Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

начальник цеха Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

директор радиозавода №197 (Горький)

токарь радиозавода №197 (Горький)

начальник главного политического управления Красной Армии

мастер стройтреста Горьковского автомобильного завода

наладчик Горьковского автомобильного завода

электромонтер треста "Центроэлектромонтаж" Горьковского автозавода

главный инженер Горьковского автомобильного завода

управляющий стройтрестом Горьковского автомобильного завода

бригадир слесарей Горьковского автомобильного завода
заместитель наркома среднего машиностроения СССР

директор Горьковского автомобильного завода

механик кузнечного корпуса Горьковского автомобильного завода

кузнец Горьковского автомобильного завода

главный инженер стройтреста Горьковского автомобильного завода
главный энергетик Горьковского автомобильного завода

плотник стройтреста Горьковского автомобильного завода

бригадир монтажников треста "Стальконструкция" Горьковского автозавода

мастер-инструментальщик Горьковского автомобильного завода

управляющий строительным трестом (Московская область)

 

директор Заводстроя (Дзержинск)

бригадир слесарей Заводстроя (Дзержинск)

директор завода "Заря" (Дзержинск

начальник цеха Заводстроя (Дзержинск)

заведующий кафедрой высокомолекулярных соединений ЛГУ (Ленинград)

 

лётчик-испытатель Горьк. авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

начальник главного политического управления Красной Армии

 

слесарь-сборщик завода "Красное Сормово" (Горький)

бригадир-прокатчик завода "Красное Сормово" (Горький)

слесарь завода "Красное Сормово" (Горький)

заместитель наркома танковой промышленности СССР

мастер завода "Красное Сормово" (Горький)

главный инженер завода "Красное Сормово" (Горький)

директор завода «Двигатель Революции» (Горький)

первый секретарь Челябинского обкома ВКП (б)

токарь завода "Красное Сормово" (Горький)

директор завода "Красное Сормово" (Горький)

директор завода № 748 (Кузнецкий завод текстильного машиностроения (КЗТМ)

сталевар завода "Красное Сормово" (Горький)

начальник цеха завода "Красное Сормово" (Горький)

мастер литейного цеха ковкого чугуна Горьковского автомобильного завода

слесарь-модельщик Горьковского автомобильного завода

главный конструктор Горьковского автомобильного завода

быв. директор завода «Красная Этна», ныне директор Днепропетровского завода

сварщик завода «Красная Этна»

директор Уральского автомобильного завода им. И.В. Сталина

заведующий кафедрой высокомолекулярных соединений ЛГУ (Ленинград)

 

директор Богородской средней школы № 1 Горьковской области

учительница Стеклозаводской семилетней школы Борского р-на Горьковской обл.

заведующая Напалковской начальной школой Бутурлинского района Горьк. обл.

учительница Дмитриевской начальной школы Большеболдинского р-на Горьк. обл.

учительница средней школы № 1 г. Ветлуги Горьковской области

учительница средней школы № 1 Свердловского района г. Горького

заведующая Спиринской начальной школой Богородского района Горьк. области
заведующий Латнинской начальной школой Наруксовского района Горьк. области
учительница Мордовщиковской средней школы Мордовщиковского р-на Горьк. обл.
школ. инспектор Автозаводского районного отдела народ. образования г. Горького

учитель Давыдковской семилетней школы Сосновского района Горьковской обл.

учительница средней школы N 40 г. Дзержинска Горьковской области

директор Горьковского торгплодоовощтреста

председатель Чернухинского райпотребсоюза Горьковской области

председатель президиума Горьковского облпотребсоюза

 

гарнизонный военный дирижёр (Горький)

начальник кафедры артиллерийского оружия Военно-морской академии

 

заведующий кафедрой высокомолекулярных соединений ЛГУ (Ленинград)

 

первый секретарь Челябинского обкома ВКП (б)

 

главный инженер Горьковской ГРЭС

кочегар Горьковской ГРЭС

 

работник завода им. Я.М.Свердлова (Дзержинск)

директор завода им. Я.М.Свердлова (Дзержинск)

начальник цеха Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

сталевар Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

главный технолог Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

кузнец Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

главный конструктор Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

заведующий кафедрой высокомолекулярных соединений ЛГУ (Ленинград)

 

управляющий строительным трестом (Московская область)

парторг Новосибирского авиационного завода

 

директор Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

начальник цеха завода № 466 (Горький)

строгальщик завода № 466 (Горький)

начальник УКС Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

парторг ЦК ВКП (б) Воронежского авиазавода № 18

мастер завода № 466 (Горький)

начальник производства Горьк. авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

главный инженер Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

директор завода № 466 (Горький)

начальник производства завода № 466 (Горький)

моторист завода № 466 (Горький)

мастер завода № 466 (Горький)

главный технолог завода № 466 (Горький)

начальник цеха Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

бригадир завода № 466 (Горький)

парторг ЦК ВКП (б) Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

народный комиссар земледелия РСФСР

 

директор завода № 119 (Горький)

стерженщик литейного цеха серого чугуна Горьковского автомобильного завода

начальник инструментально-штампового отдела Горьковского автозавода

начальник литейного цеха серого чугуна Горьковского автомобильного завода

мастер кузнечного корпуса Горьковского автомобильного завода

директор авиационного завода № 23 (Куйбышев)

мастер завода "Красная Этна" (Горький)

заместитель начальника механического цеха № 2 Горьковского автозавода

председатель Центральной ревизионной комиссии ВКП (б)