08.09.1941

 

 

31.10.1941

29.12.1941

18.01.1942

16.04.1942

 

18.05.1942

03.06.1942

05.06.1942

09.06.1942

02.08.1942

16.11.1942

24.11.1942

 

 

20.01.1943

 

 

 

 

15.03.1943

 

08.05.1943

18.05.1943

04.06.1943

21.06.1943

23.08.1943

06.09.1943

 

14.09.1943

18.09.1943

30.09.1943

05.11.1943

 

 

12.11.1943

ТРЕТЬЯКОВ   Анатолий Тихонович

ШАХУРИН   Алексей Иванович

АГУРЕЕВ   Алексей Васильевич

ГОСТИНЦЕВ   Александр Фёдорович

ЛАВОЧКИН   Семен Алексеевич

 

КАРДАШИН   Иван Ильич

КУЧУМОВ   Павел Сергеевич

ЛОСКУТОВ   Иван Кузьмич

ЛИВШИЦ   Александр Маркович

ЛЯХОВ   Асафий Иванович

МАЛЫШЕВ   Степан Иванович

БАТРАКОВ   Фёдор Иванович

ДМИТРИЕВ   Иван Васильевич

ЗАСЫПКИН   Иван Иванович

КУЗНЕЦОВ   Григорий Матвеевич

ЕЛЯН   Амо Сергеевич

ПАНКРАТОВ   Алексей Иосифович

МУЗРУКОВ   Борис Глебович

РУБИНЧИК   Ефим Эммануилович

ГУЛЯЕВ   Александр Владимирович

ГРОШЕВ   Иван Евсеевич

ДОКУКИН   Иван Фёдорович

СОКОЛИНСКИЙ   Яков Исаакович

БЕЗУГЛЫЙ   Ефим Демьянович

 

АЛЕКСАНДРОВ   Анатолий Сергеевич

НЕСМЕЯНОВА (СТОЛБОВА) Дарья Семёновна

РОДИОНОВ   Михаил Иванович

АВЕРЬЯНОВ   Иван Васильевич

АСТРОВ   Николай Александрович

ГАЙЗЕР   Ассир Исаакович

ЗЕРНОВ   Павел Михайлович

ЛИПГАРТ   Андрей Александрович

МУЗРУКОВ   Борис Глебович

НОСКОВ   Борис Алексеевич

ПОГОДИН   Вячеслав Иванович

РОДИОНОВ   Михаил Иванович

ЧИСТОВ   Николай Михайлович

 

БОРОНИН   Галактион Асинкритович

КЛИМАХИН   Аким Михайлович

КОГАН   Афроим Бенцианович

ПЕТРЯНОВ-СОКОЛОВ   Игорь Васил.

АГАДЖАНОВ   Сурен Иванович

ВАСИЛЬЕВ   Владимир Константин.

ГРУШИН   Петр Дмитриевич

ЗАЙЧИК   Семен Ефимович

КУПРИЯНОВ   Борис Васильевич

ЛАВОЧКИН   Семен Алексеевич

МИЩЕНКО   Григорий Андреевич

СОЛОНИН   Виктор Андреевич

КУЗЬМИН   Иосиф Иосифович

ВАХТУРОВ   Александр Николаевич

СМИРНОВ   Константин Александров.

ШАШКОВ   Зосима Алексеевич

АКИМОВ   Михаил Михайлович

КИРСАНОВ   Петр Васильевич

КАВАЛЕРОВ   Иван Николаевич

ПАТОЛИЧЕВ   Николай Семёнович

 

ЕРМАКОВ   Петр Александрович

МАКАРОВ   Иван Георгиевич

СМИРНОВ   Алексей Григорьевич

ЧЕРНОВ   Георгий Матвеевич

ГРИШИНА   Анна Прохоровна

МЕРКУЛОВ   Яков Васильевич

СОЛОНИН   Василий Степанович

директор авиационного завода № 1 (Москва)

нарком авиационной промышленности СССР

 

парторг ЦК ВКП (б) Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

директор Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

главный конструктор Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

 

кузнец Горьковского автомобильного завода

бывший гл. инженер автозавода, ныне зам. наркома среднего машиностроения

директор Горьковского автомобильного завода

главный инженер Горьковского автомобильного завода

стахановец инструментального цеха Горьковского автомобильного завода

 

сталевар Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

токарь завода № 718 ("Двигатель Революции", Горький)

наладчик инструментально-штампового отдела Горьковского автозавода

начальник ремонтно-механического цеха Горьковского автомобильного завода

мастер производственного обучения ремесленного училища № 6 Горьковской обл.

директор Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

формовщик Горьковского артиллерийского завода № 92 им. И.В.Сталина

директор Уральского завода тяжелого машиностроения

бывший директор завода № 38, ныне директор завода № 112

заведующий Горьковским облфинотделом

машинист паровозного депо Горький-пассажирская Горьковской железной дороги

маневровый диспетчер станции Горький-сортировочная Горьк. железной дороги

начальник Горьковской железной дороги

механик цеха Горьковского жиркомбината

 

заместитель заведующего секретариатом СНК СССР

 

заливщица боеприпасов цеха № 4 завода им. Я.М.Свердлова (Дзержинск)

первый секретарь Горьковского обкома ВКП(б)

кузнец кузнечного корпуса Горьковского автомобильного завода

заместитель главного конструктора Горьковского автомобильного завода

начальник цеха завода "Красное Сормово" (Горький)

заместитель наркома танковой промышленности СССР

главный конструктор Горьковского автомобильного завода

директор Уральского завода тяжелого машиностроения

главный металлург завода № 38 (Киров)

бригадир слесарей Горьковского автомобильного завода

первый секретарь Горьковского обкома ВКП(б)

старший мастер завода № 718 ("Двигатель Революции", Горький)

 

работник Чернореческого химического завода им. М.И.Калинина (Дзержинск)

директор Чернореческого химического завода им. М.И.Калинина (Дзержинск)

начальник Горьковского областного управления связи

заведующий лабораторией физико-химического института АН СССР (Москва)

 

директор Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

начальник филиала Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

зам. гл. конструктора Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

начальник цеха Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

главный инженер Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

главный конструктор Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

лётчик-испытатель Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

начальник цеха Горьковского авиационного завода № 21 им. С.Орджоникидзе

заместитель председателя КПК при ЦК ВКП (б)

 

начальник Верхне-Волжского речного пароходства (Горький)

механик-наставник Верхне-Волжского пароходства

нарком речного флота СССР

начальник литейного цеха ковкого чугуна Горьковского автомобильного завода

начальник кузнечного корпуса Горьковского автомобильного завода

профессор Горьковского института труда и профзаболеваний

первый секретарь Челябинского обкома ВКП (б)

 

поездной вагонный мастер паровозной колонны № 7 НКПС СССР

начальник станции "Горький-Товарный" Горьковской железной дороги

машинист паровоза паровозной колонны особого резерва №7 Северной ж/д

машинист паровоза депо станции Муром

торфяница предприятия «Чистое» Чернораменского торфтреста (Балахна)

управляющий Чернораменским торфтрестом (Балахна)

директор Чернораменского торфопредприятия (Балахна)